Могу заразиться бешенством?

№ 18 254 Невропатолог 01.04.2015

Могу ли я заразиться от мужа бешенством если его три дня назад укусила лиса? Первая помощь оказана была сразу, сейчас он в больнице. Мы конечно контактируем. И так как срок проявления болезни очень длинный-год, то хотелось бы знать детали безопасного общения. Как могу я заразиться от него? Через слюну, половой акт, просто чихнул рядом? Проконсультируйте пожалуйста

Светлана, Электросталь

ОТВЕТИЛ: 02.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! От мужа нет. Ему показан курс вакцинации. С ув., Александров П.А.