Можна ли забеременеть от смени контрацепции?

№ 18 259 Гинеколог 01.04.2015

Здравствуйте, скажите пожалуйста, или большой риск забеременеть если я хочу перестать пить таблетки три-регол 21 и перейти на вагинальные свечи. Причина перехода очень подорожали таблетки, и другая причина очень редко сексуальные отношения - приблизительно 2 раза в месяц. Спасибо.

Оксана, Луцк

ОТВЕТИЛ: 04.04.2015 Олеся Анатольевна Москва 0.0 акушер-гинеколог

Здравствуйте. Вы имеете в виду негормональные свечи для местной контрацепции? К сожалению контрацептивный эффект любого подобного средства не превышает 70%. Кроме того, следует очень тщательно соблюдать рекомендации по применению. Иначе эффективность будет еще ниже