№ 18 266 Эндокринолог 01.04.2015
Добрый день! 48 лет, мужчина, индекс массы тела 26.7. Сдавал анализы: Инсулин - 15. 0 мкЕД/мл (2. 6-24. 9) С-Пептид - 2. 85 нмоль/л (0. 37-1. 47)! До этого - Глюкоза - 6. 2 ммоль/л (4 - 6. 1). Глюкоза часто на верхней границе интервала или выше. Холестерин 7.6 ммоль/л (4 - 6). Год назад сделал тест толерантности к глюкозе - до 5. 7, после 4. 9. Жалобы только на гипертонию и учащенный пульс, принимаю конкор (бисопролол) и валсафорс. Прошу Ваш комментарий по результатам анализов, особенно по С-пептиду.
Олег, Белгород
ОТВЕТИЛ: 02.04.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог
Вам не нужно было сдавать с-пептид, так что и комментировать его не имеет смысла. Контроль глюкозы крови 1 раз в полгода, при пограничных показателях - глюкозотолерантный тест или гликированный гемоглобин. Пока диета с ограничением жирного и сладкого.