СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 368
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68730
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Гепатит В

№ 18 303 Инфекционист 02.04.2015

Здравствуйте! Опишу всё с самого начала и подробно. В ноябре 2014 года выяснилось, что наша бабушка больна гепатитом В. Возможно заражение произошло при операции в декабре 2013 года. Наша семья - я, муж и ребёнок (4 года) живём отдельно. Но очень часто ходим к бабушке. Ребёнок привит против гепатита В. Скажите пож-та как избежать инфицирования или это неизбежно, тк читала, что обычно если в семье один человек болен, то в течении 1-2 лет инфицируется вся семья. Очень боюсь за ребёнка, но и общение бабушки и внука прекратить не могу. Подскажите, что нужно делать в этой ситуации. Может какую-нибудь дополнительную вакцинацию нужно или обследование пройти. И как вести себя в гостях у бабушки? Спасибо!

Нина Титова, Архангельск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Соблюдайте правила гигиены - отдельные щётки, ножницы, полотенца, всей семье сдать ИФА на анти-Hs, Hbcorab сум., далее по результатам. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.04.2015 Нина Титова, Архангельск

Спасибо за ответ! Как сдадим анализы обязательно отпишусь. Скажите пож-та у нас у всех сделаны прививки против гепатита В, Действительно ли они являются гарантией, что заражение не произойдет? Я прочитала очень много статей на эту тему и почти везде пишут, что если иммунизация проведена правильно и в срок, то риск заражения минимален, а если и произойдет, то гепатит в хроническую форму переходит очень редко.

ОТВЕТИЛ: 03.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Прививка защищает на 99%. Риск хронизации от неё не зависит

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
наверх