Я 10 дней назад удалили липому размером 10х10 см. Через какое время можно будет удалить другую липому такого же размера?
Валентина, Могилев
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Обычно удаление обоих липоматозных узлов проводится сразу и никаких препятствий для этого нет, вне зависимости от их локализации и размера. Ну а если этого не сделано, то при неосложнённом течении послеоперационного периода второй узел можно удалять уже сейчас.