Что делать при отравлении?

№ 18 334 Инфекционист 03.04.2015

Здравствуйте. Начну с того что сейчас я нахожусь в Польше. 3 дня назад произошло что-то странное. Кушал еду которую кушаю повседневно, никакой экзотики, а если что-то готовлю, то готовлю до "переуваривания". Проснулся утром от боли в кишечнике. Стул - диарея. Ну думаю мало ли чего. Днём начало ужасно лихорадить, пришел домой - померил температуру - 39. 7! Выпил парацетамол. А днём когда начало лихорадить выбил нурофен, потому что в своё время попал под дождь и ветер. Опять позыв до туалета - диарее(просто вода). Ночь не спал. На следующий день тоже самое только температура упала до 38. 4, и никакие лопермиды и имодиумы не помогают. + появилась головная боль. Ночь просто не спал - адски болела голова. Думал что ОРВи или ОРЗ - но горло и нос в порядке. Утром побежал к открытию в поликлинику. Доктор сказал что, мол выясним, не переживайте и взяли кровь на хеликобактер и глюкозу и только. Диарея продолжается, препарат противовирусный запретили применять. Какие анализы посоветуете сдать, потому что голова болит ужасно, кишечник ноет, и диарея присутствует. Причем обрашался в две разные клиники, советовали одно и тоже, в государственных очереди как у нас. Можно ли принимать препараты как при кишечной инфекции и какие? Спасибо за ответ.

Дмитрий, Варшава

ОТВЕТИЛ: 04.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Посетите врача, у Вас острая кишечная инфекция