СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 249
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Собака которую выгнали из дома ела с руки, на руке нет ран, возможно ли заразиться бешенством?

№ 18 344 Инфекционист 03.04.2015

Добрый вечер, около 2х месяцев назад кормила собаку, которую выгнала полоумная бабка, собака совершенно адекватная, добрая, кормила с руки, на ладони ран и повреждений не было, на вид собака здорова, бабуля которая знает собаку сказала что ее все здесь подкармливают, собака не кусалась и признаков бешенства не было, сейчас собаки не видно. Есть ли риск бешенства?

Орлова Анна, Тверь

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

риска нет

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.02.2018

Риск по бешенству?

Приветствую. Вчера случилась ситуация: ослюнение одежды собакой на улице. И всё бы ничего, вот только спустя полтора-два часа я трогал именно за ослюнённое место одежду, а спустя всего пять минут этим же пальцем - свежую рану, полученную при обстоятельствах, не связанных с описанной ситуацией. Руки, естесственно, не были вымыты. Отсюда два вопроса: 1) Был ли риск заражения? 2) Сколько живёт вирус бешенства вне тела животного?

1 ОТВЕТ
22.11.2015

Риск заражения бешенством

Уже больше года подкармливаю бездомную собаку. Собака добрая, ласковая. Недавно в нашей местности зарегистрировали случаи бешенства. Поведение собаки никак не изменилось. Признаков, описываемых в ветеринарии как признаки бешенства, не было. Накануне она лизнула мне руку. Ран на руке не было. Собака ела с аппетитом, вела себя как обычно. Утром нашла ее мертвой, пены у рта не было, поза была обычная, расслабленная. Есть ли для меня риск заражения бешенством?

1 ОТВЕТ
28.06.2016

Можно ли заразиться бешенством

Доброго времени суток. Ситуация следующая: отгоняла собаку палкой, возможно дотронулась до шерсти этой палкой. Минут через десять эту палку взял ребенок и возможно после этой палки потер глаза или в рот сунул руки. Собака в этот вечер умерла и по признакам от бешенства. Возможно ли в таком случае заражение? Царапин и ран на ребенке нет, слизистые тоже не повреждены.

3 ОТВЕТА
09.06.2017

Ребенка укусила собака

Здравствуйте. Вечером ребенок играл с щенком. Собаке 5 месяцев, живет в квартире, на улицу только на прогулку, привита от бешенства. В результате игры собака клыком содрала кожу на руке ребенка. Рану обработала(мыло, перикись). Есть ли риск заражения бешенством? Спасибо!

2 ОТВЕТА
12.07.2017

Пути заражения вирусом бешенства.

Здравствуйте. Не могли бы вы ответить на следующий вопрос по поводу возможности передачи вируса бешенства. Возможно ли заражение путем соприкосновения незащищенным участком кожи со слюной больного животного на природе? И что нужно понимать под термином: кожа "имеющая повреждения", какой должен быть характер повреждений, сколько вирус примерно может существовать в окр. Среде при t =20 градусам, делают ли вакцинацию при контакте со слюной без непосредственного контакта с животным? Большое спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх