Собака которую выгнали из дома ела с руки, на руке нет ран, возможно ли заразиться бешенством?

№ 18 344 Инфекционист 03.04.2015

Добрый вечер, около 2х месяцев назад кормила собаку, которую выгнала полоумная бабка, собака совершенно адекватная, добрая, кормила с руки, на ладони ран и повреждений не было, на вид собака здорова, бабуля которая знает собаку сказала что ее все здесь подкармливают, собака не кусалась и признаков бешенства не было, сейчас собаки не видно. Есть ли риск бешенства?

Орлова Анна, Тверь

ОТВЕТИЛ: 03.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

риска нет