Дисфункция ВНЧС

№ 18 375 Стоматолог 05.04.2015

Мне 41 год. Около полугода назад начала чувствовать скованность в области височно-нижнечелюстного сустава по утрам. Надеялась пройдет, но дошло до того, что с утра рот вообще почти не открывался. Анализы на с-реактивный белок и ревмофактор показали норму. Стоматолог поставил диагноз артроз ВНЧС. Лечение УВЧ и индометациновая мазь не помогло. Назначили ультразвук с гидрокортизоном, нимесил, диклофенак в/м, комбилипен в/м, мидокалм в/м. Сейчас заканчиваю курс. Рот, правда, стал открываться. Сохраняются боли при движении челюсти в сторону больного сустава, при нажатии на сустав, также бывают утренние и ночные боли, бывает покраснение в районе сустава, бессоница и с месяц назад обратила внимание, что увеличился лимфоузел со стороны больного сустава. Подскажите, пожалуйста, что ещё можно предпринять и правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение? Спасибо!

Татьяна, Тамбов

ОТВЕТИЛ: 13.06.2015 Амаякян Андраник Арсенович Ростов-на-Дону 0.0 врач стоматолог хирург

Проконсультируйтесь с врачом- ортопедом гнатологом.