Течет какая-то жидкость из уха.

№ 18 415 ЛОР 06.04.2015

Здравствуйте, у моей брата течет какая-то жидкость из уха. Она коричнево-желтого цвета. Когда вытекает и остается на ушке, образуются какие-то «комочки». И еще что-то за ушками. Какая-то желтая сера, похожая на крошки. Течет уже больше недели. Помогите пожалуйста, что нам делать? Надо ли обращаться к врачу или можно вылечить самостоятельно? Заранее спасибо!

Лактионова Катя, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 06.04.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Катя! Это может быть собственно сера и может быть гнойное содержимое. Конечно, незамедлительно надо показать мальчика доктору на очный осмотр