Здравствуйте, у моей брата течет какая-то жидкость из уха. Она коричнево-желтого цвета. Когда вытекает и остается на ушке, образуются какие-то «комочки». И еще что-то за ушками. Какая-то желтая сера, похожая на крошки. Течет уже больше недели. Помогите пожалуйста, что нам делать? Надо ли обращаться к врачу или можно вылечить самостоятельно? Заранее спасибо!
Лактионова Катя, Краснодар
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
Здравствуйте Катя! Это может быть собственно сера и может быть гнойное содержимое. Конечно, незамедлительно надо показать мальчика доктору на очный осмотр