Подскажите такой вопрос. Проблемы начались примерно год-два назад. По утрам откашливался желтой (белой) плотной массой, в меньшей степени днем. Если высморкаться - то эта масса выходила через нос. Часто ощущение что нечто находится у меня в горле, вроде комок какой-то, особо не мешает но неприятно. Недавно был мальчишник 3ех дневный. По итогу - боль в горле при глотании похожая на дерущие ощущения, сухость. Если достаточно часто (например раз в 5 минут) не глотать слюну то была достаточно ощутимая боль в горле (примерно в районе кадыка). Отходил от него те же 3 дня - общая вялость, иногда головная боль. Сейчас (+1 день к тем 3 дням после пьянки) когда засыпаешь - все та же сухость в горле, повышенная потливость ночью/после сна и при физических нагрузках. Нечто подобное было и на протяжении последних нескольких лет но не так заметно. В последние дни при попытке высморкаться процесс проходит, но через полсекунды такое ощущение что то ли какой-то клапан перекрывает нос или что-то подобное, хотя раньше такого не было. Курю лет 10, употребляю нечасто и в основном пиво. Возраст 30 лет
Константин, Брест
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
Здравствуйте Константин! То чего Вы описываете похоже на хронический назофарингит. Вам надо очно показаться доктору и провести обследование на флору из носоглотки и вылечить процесс