Когда можно беременеть

№ 18 446 Эндокринолог 07.04.2015

Здравствуйте! В декабре 2014 года поставили диагноз пролактинома, гипоплазия щитовидной железы, первичный гипотиреоз средней тяжести. Врач назначил верошпирон 25мг, Фезам, Бромокриптин, л-тироксин и Элевит для планирования беременности. Пролактин восстановился после месяца лечения, сейчас восстанавливаю ттг (на днях сдам анализы). Эндокринолог сказала что беременеть я буду на бромокриптине и л-тироксине. Вопрос: после того как восстановлю гормоны, когда я могу беременеть? Обязательно ли мне ждать несколько месяцев, чтобы мой организм поднабрался сил? Эндокринолог советует беременеть в августе 2015 г. Чтоб с новыми силами, а я не хочу так долго ждать, обязательно ли ждать?

Надежда, Темиртау

ОТВЕТИЛ: 09.04.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте. Приведите заключение мрт гипофиза (размеры пролактиномы), результаты ттг и пролактина при постановке диагноза, уровень макропролактина, какую дозу и чего вы пьете, почему ттг до сих пор не в норме? После предоставленной информации я смогу как то прокомментировать ситуацию