Здраствуйте. У меня паховая грыжа достегаемая размеров с тенисный мячик,(иногда совсем мяленькая (без боли) иногна выпячивает но страшно болит пока незажмеш(пару раз за долгое время) но в среднем размер с курин яйцо) можноли опредилить сложность операции(риск для здоровья) и интересно срок реабилитации и рекомендованые нагрузки после операции(не болелее.......)
Николай, Казань
ОТВЕТИЛ:
Красильников Андрей Викторович
Самара
0.0
Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики
Николай, грыжа требует оперативного лечения в плановом порядке. По той картине, что Вы описываете, высок риск её ущемления. Вид операции будет выбирать и предлагать Вам оперирущий хирург, сейчас существуют и классические методики и эноскопические, с пластикой собственными тканями или с имплантацией сетки. От метода будут зависить и сроки реабилитации, что так же Вам пояснит Ваш лечащий врач.
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Оперировать, вне всякого сомнения, давно пора. Длительность реабилитации составит 4-6 недель после операции. Риск для здоровья и жизни минимален. Подробнее http://doctor-maximov.ru/gryzha/