Тирозол и редуксин

№ 18 605 Эндокринолог 13.04.2015

Диагноз был поставлен тиреотоксикоз. Через пол года пришли в норму гормоны, продолжаю принимать тирозол. Поправилась. Можно ли принимать редуксин чтоб хоть немного похудеть(из-за веса могу потерять мужа и работу)

Катя, Казань

ОТВЕТИЛ: 14.04.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Очень скудно описан вопрос. Но если нет гипотиреоза медикаментозного (ТТГ в норме), то причина набора веса совершенно не в щитовидной железе. Вам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО вести пищевой дневник и, возможно, консультация диетолога если сами не разберетесь.