Боль в спине у ребенка, что делать?

№ 1 862 Хирург 09.07.2012

Моя дочь, ей 10 лет, занимается танцами и худ. гимнастикой. 20 моя, после выступления по худ. гимнастике, у нее появились боли в позвоночнике: от лопаток да изгиба.Сначала они были частыми и отдавали по обе стороны от позвоночника. Проходили только после того, как полежит на спине. Использовали мазь от растяжений. Боли уменьшились и ,казалось, что прошли. Но стали появляться после резких движений, а теперь могут не появляться день-два, а потом вдруг ни с того, ни с сего начинает опять болеть позвоночник, просто на ровном месте. Боль ноющая, довольно сильная, как говорит дочка. Проходит после того, как полежит на спине или животе. Температуры, других болей нет. Прыгает, скачет, девочка очень подвижная. Подскажите, что это может быть и куда, и к кому можно обратиться. Спасибо.

Яковенко Наталия, Красногорск

ОТВЕТИЛ: 09.07.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Наталья, если не прекратить временно тренировки, то это так и будет продолжаться. Желательно чтобы ребёнка осмотрел детский ортопед