С рубцом на море?

№ 18 673 Косметолог 15.04.2015

Здравствуйте! Ребёнок разбил бровь в марте. Накладывали швы. Можно ли в июле вывозить ребёнка на юг? Говорят солнце плохо влияет на рубцы?

Оксана, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.04.2015 Ксения Самоделкина Москва 0.0 врач-дерматолог, косметолог

Добрый день. Формирование рубцовой ткани происходит не быстро, всегда есть риск пигментации, ососбенно с учетом особенностей строения детской кожи. На солнце обязаельно использование солнцезащитных кремов с высоким SPF (в идеале, 50+) с содержанием физических фильтров (как правило, детская косметика их и использует).