Есть отклонение в анализах на гормоны у ребенка?

№ 18 675 Эндокринолог 15.04.2015

Ребенку год, не ходит, сказали сдать кровь на кортизон, ТТГ и Т4 свободный. Пришли результаты кортизон 515.28;ТТГ 0.15;Т4 18.04. Скажите пожалуйста нужно ли нам что-нибудь принимать. Норма у нас или стоит чего-то опасаться? Заранее спасибо!

анна, Полоцк

ОТВЕТИЛ: 16.04.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте! Возможно кортизоЛ, а не кортизоН? Приведите референсы (нормы) лаборатории. Заключение педиатра и того врача что направил сдавать гормоны. Ребенок стоит? ползает? сидит?

ОТВЕТИЛ: 17.04.2015 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Вы не написали нормы той лаборатории, в которой сдавали. Сейчас у каждой лаборатории свои нормы. Если брать международные нормы, то отклонений от них нет.