Лечение гонореи

№ 18 694 Венеролог 15.04.2015

Уважаемый доктор, у меня выявили гонорею хроническую с неустановленным сроком давности и назначили 14 дней цефтриаксон по 1 г и свечи гексикон 10 дней. Насколько адекватна такая схема лечения. Спасибо за ответ.

анна, томск

ОТВЕТИЛ: 23.04.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Назначенный антибиотик высокоэффективен в лечении гонореи. Дополнительно могу посоветовать добавление к лечению галавита-иммуностимулятора с противовоспалительным действием. Лучше использовать в виде ректальных свечей. В первые 2 дня свечи вводить ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10 свечей. Обсудите это со своим лечащим врачом.