Здравствуйте. У моего партнера выявили гонорею и хламидии, значит ли что я этим тоже болею? В течении какого времени можно вылечиться? Заранее спасибо за ответ
Юлия, Екатеринбург
ОТВЕТИЛ: 15.04.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии
Здравствуйте Юлия! Как правило да, но встречаются и те люди которые не так легко заражаются и поэтому самое правильное решение будет сходить к доктору и обследоваться
ОТВЕТИЛ: 17.04.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог
Если были незащищенные половые акты, скорее всего да. У женщин эти инфекции часто протекают бессимптомно. Необходимо такое обследование: http://www.dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html
ОТВЕТИЛ: 23.04.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог
Здравствуйте! Ели вы живете половой жизнью продолжительное время без презервативов-вам необходимо лечение. Необходимо обсудить с лечащим врачом дальнейшие действия по лечению. Возможно необходимо добавить иммуностимулирующую терапию. Хороший эффект дает иммуномодулятор с антибактериальными свойствами-галавит. Его можно применять в виде ректальных свечей. Первые 2 дня свеча вводится в задний проход на ночь, затем через день. На курс лечения необходимо 10 свечей.