У меня нашли хламидиоз, а у мужа все чисто

№ 18 719 Венеролог 16.04.2015

Добрый день. Недавно сдали с мужем анализы, у меня обнаружили хламидии, а у него нет. Ничем не предохраняемся, живем половой жизнью около двух лет, у меня до него никого не было, контактов с кем-то еще тоже не было. Как так получилось и почему?

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.04.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Расхождение в результатах анализов у половых партнеров встречаются часто. Это связано с отсутствием 100% методов исследования и некоторыми другими факторами. Вам обоим показано лечение. Кроме антибактериальной терапии рекомендую обсудить с врачом назначение галавита, препарата с иммуностимулирующим и противовоспалительным действием. Лучше применять в виде ректальных свечей. В первые два дня нужно вводить в задний проход на ночь, затем через день. На курс лечения 10 свечей.