СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 414
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли делать прививку от энцефалита через пять месяцев после инфекционного мононуклеоза?

№ 18 769 Инфекционист 17.04.2015

Добрый день. Мой сын, 18 лет, в ноябре 2014г. (дата анализов 19 ноября) переболел инфекционным мононоуклеозом. ( Антитела IgM к капсидному белку вируса Эпштейн-Барр (Anti-EBV VCA, IgM) - 156.90 U/ml) После этого никаких простудных и инфекционных заболеваний не было. Ему летом 9 июня от Университета ехать на практику в Крым. И необходимо сделать прививку от энцефалита. Без нее не допускают. Я читала, что после перенесенного данного заболевания можно делать прививки только через 6 месяцев. У нас прошло только пять месяцев. Если он не поедет на практику, будет ооочень много сложностей. Что все-таки может случиться плохого, если сделать прививку после мононоуклеоза через пять месяцев? Спасибо.

Елена, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.04.2017

Какие анализы необходимо сдать на гепатит В?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста установить правильный диагноз. Муж сдавал анализы на гепатит В и С. Так как у меня было подозрение на Гепатит В. После сдачи развернутого анализы у меня выяснилось, что нет заболевания и не было и антител нет, на данный момент сделала первую прививку из трех. Хотелось бы знать, что нужно сдать еще супругу для установления истины и понять нужна ли прививка или нет, был ли когда-то гепатит и есть ли он сейчас или нет. По результатам анализов: 1. HBsAg не выявлен
...

1 ОТВЕТ
16.08.2018

Прививка от краснухи

Здравствуйте. Готовимся с мужем к беременности, сдавали анализы «антитела к вирусу краснухи IgM - 0.435, IgG-275, при таком результате нужно ставить прививку от краснухи? Что показывает данный результат? Спасибо)

0 ОТВЕТОВ
25.04.2014

Ошибочно сделали повторную прививку. Что делать?

Ребёнку 1г. 5мес. Ошибочно сделали повторную прививку против кори, краснухи, паротита с промежутком в 2 месяца. Какие анализы необходимо сдать и у каких специалистов получить консультацию о состоянии ребёнка?

2 ОТВЕТА
18.09.2019

Назначьте курс лечения

Мне нужна помощь с назначением курса лечения от трихоманады, вируса попилона и хломидиоза, анализы сдал, наличие заболевания подтвердилось. В клинику идти стесняюсь. По этому и обращаюсь к вашим специалистам. Помогите.

0 ОТВЕТОВ
20.05.2017

Сомнительный анализ на краснуху - беременность 12 недель!

Беременность 12 недель, неделю назад сдавала все положенные анализы — все хорошо, скрининг на этой неделе показал — патологий нет, развивается малыш нормально, но — направили на повторный забор крови — показатели на вирус по краснухе пришли такие — 4. 1 ед мл при норме 0. 0-3. 5 и 500. 0 ед мл при норме 0. 0-20. 0. Никаких симптомов краснухи никогда у себя не замечала, не нашла в своей карте — что болела ей или что есть прививка. Моя мама в детстве краснухой болела. Больше ничего не знаем. Расто...

1 ОТВЕТ
наверх