СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 281
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 18 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68557
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Бешенство

№ 18 778 Инфекционист 17.04.2015

Здравствуйте! Меня облизнула собака. Видимых повреждений на коже нет, но кто его знает. Прошло уже 3 дня. Сколько у меня есть времени для того, чтобы привиться?

Даша Сафронова, Орск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.05.2014

Есть риск заражения бешенством?

Добрый день! Есть ли риск заражения бешенством в такой ситуации: На пляже пристала бродячая собака. Во время переодевания сидела рядом. Т е возможно было попадание слюны с рук на трусы и соответственно далее на гениталии. Далее пришлось отпихивать её рукой. Т е было касание шерсти собаки руками. После этого протирание рук влажными салфетками. После касание лица, где имеются прыщики, кожи головы и т д Руки удалось помыть только через 20 минут.

1 ОТВЕТ
23.03.2016

Бешенство и столбняк!

Здравствуйте, ребенка прикусила наша домашняя собака раны и крови не было немного поцарапана кожа сразу же обработала хлоргегседином и зеленкой на второй день так же обрабатывала плюс перекисью, у ребенка нет прививок с рождения по причине аллергических реакций, собаку в ветклинике на бешентво тест проверили отрицательно, какова вероятность заразиться столбняком и бешенством? Нужно ли делать иммуноглабулины? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
02.05.2017

Цапнула собака, что делать?

Здравствуйте! Мы находимся на отдыхе в Батуми. Находясь в ресторане я решила покормить бродячую собаку и дала ей кусок хачапури. Собака схватила кусок и чуть прихватила мне пальцы. Видимых царапин, синяков, содранной кожи нет. Стоит ли мне волноваться и что то предпринимать? Спасибо.

1 ОТВЕТ
27.06.2017

Могла ли заразиться бешенством!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могла ли я заразиться бешенством. Пыталась поймать собаку, маленькую течную чихуа, она не далась и в итоге оцарапала руку( не очень глубоко, но капли крови маленькие были), и саданула она вроде зубами по пальцу( как бы содрана кожа и была кровь немного)могла ли она меня заразить? Тк не известно привита ли эта собака от бешенства. Спасибо!

3 ОТВЕТА
10.11.2017

Бешенство

Здравствуйте, ситуация такая -уличная собака ослюнявила и откусила чуть-чуть газеты, я минуты через 2 взялся за газету рукой, на руке была задира кожи, полученная часа 3 назад. Врач сказал делать привику, так как это ослюнение, что мне делать в такой ситуации? Прямого контакта не было, где пишут что нужет прямой контакт где что слюна опасна еще много времени, какова правда? Кому верить?

1 ОТВЕТ
01.06.2015

Обслюнявила незнакомая собака-риск бешенства?

Добрый день. Вчера на прогулке незнакомая собака обслюнявила мне ноги в районе икронохных мышц сзади. Сразу вытерла нсоовым платком, н опотом еще гуляли около часа, и только после этого помыла ноги. Кожа очевидных травм не имела, но на ногах она у меня всегда сухая с красными атопическимим пятнами в районе волясных фолликулов и кое-где как бы потертости. Вечером появилось ощущение и он продолжается до сих пор, будто в этом месте мышцу подергивает. Подскажите, есть ли риск? Надо ли делать уколы. ...

1 ОТВЕТ
наверх