Необходимо ли медикаментозное лечение

№ 18 831 Эндокринолог 19.04.2015

Здравствуйте! Мне 42 года, рост 162 см, вес 77 кг. За последние два года прибавила в весе около 12 кг при обычном питании, есть небольшие отёки на ногах, руках, лице. Сдала кровь на гормоны и сделала УЗИ щитовидной железы. Необходимо ли мне какое-то медикаментозное лечение? Если да, то что нужно принимать. Ранее никакого лечения не проводилось, хронических заболеваний нет. Спасибо. Результаты исследований Исследование Результат Референсные значения Комментарий T3 свободный 4. 9 пмоль/л 2. 6 - 5. 7 пмоль/л Т4 свободный 11. 6 пмоль/л 9. 0 - 22. 0 пмоль/л ТТГ 2. 42 мЕд/л 0. 4 - 4. 0 мЕд/л УЗИ щитовидной железы Расположена: обычно Контур: ровный Кровоснабжение: обычное Правая доля: V 7. 5 см3 Левая доля: V 6. 0 см3 Перешеек 4. 0 мм Общий объём 13. 5 см3 Эхоструктура неоднородна за счёт диффузных изменений Очаговые образования: в левой доле в нижнем полюсе гипоэхогенное, контуры нечёткие, размеры 3.5Х3.0 мм

Elizabeth, Novozybkov

ОТВЕТИЛ: 20.04.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте. Со стороны щитовидной железы проблем нет. она работает и функцию свою выполняет. Лечение не нужно. С весом поможет пищевой дневник в течении 2-3 недель.