Можно ли избежать наследственное сращивание пальцев стопы?

№ 1 884 Беременность и роды 11.07.2012

Добрый день. Я встречаюсь с мужчиной, мне 36 лет ему 38, у него частично сросшиеся пальцы до середины 2 и 3 на обеих ногах, у его родного младшего брата все в порядке, у его мамы, тоже сросшиеся пальцы на ногах (степень срастания не знаю). У меня в семье таких отклонений не было ни у кого. Какова вероятность, что ребенок может унаследовать данное заболевание. В какой форме это может выразиться (на руках на ногах, степень срастания пальчиков). Может ли это передаться через поколение? И возможно ли на это как то повлиять и родить ребенка без данной патологии? Заранее спасибо за ответ.

Оксана, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.07.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Вероятность Вам высчитают генетики. Но в этой патологии страшного ничего нет. Это корректируется хирургически