РС. Какого рода физ упражнения могут помочь? Почему упражнения с гантелью не помогут?

№ 18 845 Невропатолог 19.04.2015

Здравствуйте! Какое значение имеют физические упражнения при РС? Особенно(! ) когда имеется проблема с ногой. Передвижение ноги, разгибание, хромота, окоченение может. Как-то возникал вопрос к врачу, с моей стороны, полезно ли будет делать этой ногой упражнение с гантелью? Ответ был, что упражнения с гантелью делать не надо, это бестолку. Нашел в интернете упражнения при РС: http: //proskleroz. Ru/lechenie-rs/lechebnaya-gimnastika-i-rs/ Почему упражнения с гантелью не помогут? Вообще, если проблема в нарушении миелиновой оболочки нервных волокон головного мозга, то как могут помочь физ. Упражнения? На что эти физические упражнения влияют? Кстати, мне др. Врач невролог дал определенные упражнения без гантели. Их делаю. Спасибо.

Никита, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Физическая нагрузка нужна для профилактики вторичной атрофии мышц. А более подробную информацию и нюансы знают врачи реабилитологи, которые в Москве точно имеются.