СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 339
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Риск заражения бешенством

№ 18 859 Инфекционист 20.04.2015

Вчера - 19 апреля 2015 года моего 6-летнего сына, играясь с ним, за ягодицу через штаны и трусы укусила домашняя собака -дворняга, сидящая во дворе на цепи. Прокусила довольно сильно, кровь шла долго. Сразу же обильно обработал йодом, сегодня зелёнкой, наложил бактерицидный пластырь. В травмпункте осмотрели и отпустили. Собака внешне здорова, играется, ласкается, воду пьёт, хвост трубой. Но всё же очень переживаю. Насколько высок риск заражения бешенством? Что мне предпринять? Можно ли взять анализ у живой собаки, и как долго ждать его результатов? Стоит ли пройти курс прививок в целях профилактики, и не навредят ли такие прививки детскому организму?

Юрий Михайлович, Черкесск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! За собакой необходимо наблюдать до 10 дней, если в её поведении ничего не изменится прививки от бешенства не нужны. Уточните прививочный статус по столбняку. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.11.2016

Риск заражения гепатитом и имунитет

Добрый вечер! Сдавали кровь из вены ребёнку, медсестра положила спиртовую салфетку на подлокотник, а потом этой же стороной на место прокола. Есть риск заражения гепатитами В и С? Прививка есть одна. Какой анализ нужно сдать для определения имунитета к гепатиту В? Спасибо.

2 ОТВЕТА
07.05.2017

Бешенство. Риск заражения.

Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста: Ездили загород, в районный центр поинеобходимости. Наступили на вороний помет. Обойти было невозможно. Он был везде. Сверху на деревьях множество вороньих гнёзд, через 5-10 метров сели в машину. Затем после неё сразу зашли в подъезд, и в квартиру. В течении 2х недель ни педали машины, ни подъезд не мылись, через две недели наша собака выскочила в подъезд и этими грязными лапами оцарапала мужа до крови. 1
)Передаётся ли бешенство через помет ворон2)Перед...

2 ОТВЕТА
30.04.2018

Риск заражения бешенством

Добрый день. Очень нужен ответ. Мою сумку облизала бездомная собака. Спустя 10 минут я трогала сумку руками в том месте, где облизала собака, а потом этими руками расчесала укус комара до крови. Возможен ли риск заражения бешенством? Очень жду ответа.

2 ОТВЕТА
10.05.2019

Поцарапала собака

Здравствуйте! 2 дня назад меня поцарапала моя домашняя собака. Крови не было, обработала царапины перекисью водорода. Собака гуляла на улице до этого, лапы не были помыты. Подскажите, есть ли риск заражения столбняком?

0 ОТВЕТОВ
29.08.2023

Укололась иголкой ежа

Здравствуйте. Вчера собака моя напала на ежа, он кричал, я его вышла спасать и укололась ногой об ёжика, пальцами, вышло небольшое количество крови. Есть ли риск заражения бешенством? Скажите пожалуйста.

0 ОТВЕТОВ
наверх