Что это? Дальнейшие действия в лечении и диагностики?

№ 18 869 Гастроэнтеролог 20.04.2015

Мне 29 лет, рост 160, вес 57 кг. При прохождении УЗИ врач обратил внимание на желчный пузырь размеры 5.9 * 27 толщина стенок 0.3, просвет негомогенный Печень - визуализация не затруднена, размеры не увеличены, контур ровный, эхоструктура однородная, очаговость не выявлено, внутрипеченочные протоки расширены, холедох не расширен, воротная вена не расширена. Холестерин -4. 7 Общее состояние тошнота постоянно, изредка изжога, постоянная тупая боль в правом подреберье (после приема пищи боль усиливается)с сопровождением колик в поясничную область. Образ жизни активный, алкоголь не употребляю. Заключение УЗИ Холестаза. Что это? Какие действия принимать в области лечения или дальнейшей диагностики.

Екатерина Илларионова, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 20.04.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Екатерина! дальше правильнее всего обследоваться а именно: Анализ крови клинический, анализ кала - копрологическое исследование, биохимический анализ крови: печеночные пробы, билирубин и энзимы поджелудочной железы и ФГДС