Узел щитовидной железы

№ 18 886 Эндокринолог 20.04.2015

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста поставили диагноз узел левой доли щитовидной железы 3 см. Сдала анализы на гормон-норма. Кальцитонин-норма. Цитология-норма. Тиреоглобулин 67. 8 нг/мл(сказали норма 55). Опасно ли это и может перейти в рак? Заранее спасибо!

Наталия, город Саров Нижегородская обл.

ОТВЕТИЛ: 24.04.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте. Нет такого заключения цитологии как "норма". И гормоны в "норме" очень обширное понятие. Из того что есть очевидным - это йододефицит.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.04.2015 Наталия, Саров

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста для уточнения диагноза я высылаю Вам УЗИ щитовидной железы(см. Прил. ), и скажите пожалуйста надо ли ее удалять? (удаляете ли вы лазером? )Заранее спасибо. Анализы будут отправлены на почтовый ящик от karinashep2013@yndex. Ru Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 29.04.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте! Результаты узи не получила.