Температуру у младенца 37-37.5

№ 18 887 Педиатр 20.04.2015

Здравствуйте, у ребенка возрастом 1.5 месяца каждый день с рождения держится температура 37-37.5. Видимых признаков простуды не наблюдаю, но иногда чихает и сопит носик, чищю аспиратором и промываю аквамарисом, и тогда проходит. Является ли такая температура поводом для беспокойства? В комнатах нормальная температура, регулярно проветриваем помещения. И можно ли купать ребенка при температуре 37.5? Большое спасибо зараннее

Анисимова Ольга, Буденновск

ОТВЕТИЛ: 22.04.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ольга! Да, такая температура является поводом для беспокойства так как достаточно часто сейчас мы встречаем такое течение фарингитов, назафарингитов вызванных патогенной флорой. Следует показать ребенка доктору и обследовать. Купать ребенка нужно!!!