Проблема в постели - у мужа нет желания

№ 189 Сексолог 29.10.2011

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я живу с мужем в браке уже 11 лет. Двое детей. Но последнее время мне не хочется уделять время моему мужу, в частности заниматься с ним любовью. Нет вообще никакого желания. Он очень обижается. Мне 31 год. Мужу 37. Не знаю, что с этим делать. Мужа люблю. Подскажите, может что то во мне не так?

Ольга, Саратов

ОТВЕТИЛ: 29.10.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

вся проблема в психологии. либо вы измотанная жизнью уставшая от бытовых проблем,либо у вас есть другой объект обожания. если проблема в первом то тут вам поможет только помощь мужа в бытовых проблемах.причем и в уборке куча эротического подтекста можно найти,что кстати может разообразить вашу жизнь.либо начинайте просто с взаимных ласк и поцелуев.возможно при хорошем петтинге,желание появится. ну а если есть другой предмет обожания,то надо думать кто и что вам дороже. секс между прочим главное средство профилактики от гриппа и простудных заболеваний. что немаловажно ввиду надвигающейся зимы

ОТВЕТИЛ: 29.10.2011 Петров Вячеслав Минск 0.0 психотерапевт, психиатр, нарколог

Ольга, а других проблем у Вас нет? Может не только мужа не хочется, но и вообще с желаниями не густо? Может чувствуете усталость, какую-то апатию, скуку, тоску или что-то подобное. Проблемы с аппетитом, сном? Либидо можно рассматривать, как своего рода индикатор душевного неблагополучия, которое не всегда осознается личностью.

ОТВЕТИЛ: 15.01.2012 Селюков Георгий Киев 0.0 Доцент

"ДАЖЕ СЛАБЫЙ РЕБЕНОК МОЖЕТ ПРИВЕСТИ КОНЯ К ВОДОПОЮ ! НО ДАЖЕ СОТНЯ СИЛЬНЫХ МУЖЧИН НЕ ЗАСТАВИТ КОНЯ ПИТЬ, ЕСЛИ ОН ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ!!" Существует значительное количество факторов (личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др.), тормозящих и даже блокирующих у женщины сексуальное влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип личности и характера, темперамент, "половая конституция", "карта" эрогенных зон женщины, разбуженность", образование, условия реализации сексуальных действий, день менструального цикла и т.п.) Поэтому любые суждения можно строить лишь на основании анализа всех граней Вашей персоны (не только сексуальных!), но, конечно, с учетом особенностей сексуальной сферы. Такую диагностическую информацию можно получить ТОЛЬКО В РЕАЛЬНОМ общении со специалистом! Экран монитора для этих целей не приспособлен :-(