Беспкоят выделения из носа.Что делать?

№ 1 891 ЛОР 12.07.2012

Добрый день. Дочке 1,5 мес. Немного простыли. Беспокоят соплюшки. Носик дышит плохо. Фыркает. Какие препараты можно применять в таком возрасте? Можно ли греть стопки ног по минуте чем-нибудь, например картошкой или солью? Спасибо.

Елена, Вологда

ОТВЕТИЛ: 15.07.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Елена! Соплюшки, как Вы называете надо лечить. Как правило это проявление вирусной или бактериальной инфекции. Для того что бы правильно вылечить ребенка надо показать доктору который назначит адекватное, полноценное лечение. Для того что бы получить полноценную консультацию в интернете Вы как минимум должны точно знать с кем общаетесь и показать ребенка, выполняя все указания по видео связи что бы специалист был глазами и голосом, а Вы или кто то был руками

ОТВЕТИЛ: 16.07.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Елена! Я, не ответил можно или нельзя греть стопы малышу такого возраста не потому что не знаю, а как раз потому что прогревание относится к тактики лечения, а при разных вариантах заболевания заболеваний тактика может дать как положительный так и отрицательный результат и пока нет дополнительных данных лечение и тактику ведения назначать ни то что ни правильно, а может стать и крайне отрицательным по отношению развития заболевания и состоянию ребенка