Ureaplasma parvum

№ 18 924 Гинеколог 21.04.2015

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Муж сдавал анализы количество ДНК Ureaplasma parvum результат 7*10^4, потом пролечился сдал еще раз результат показал 1*10^4, что это значит? Расшифруйте пожалуйста. Мы планируем беременность и хотелось бы понять, надо лечить или это является нормой и можно планировать беременность?

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.04.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Это условно-патогенная флора. Для принятия решения по лечению нужно дополнительно знать результат общего мазка и секрета простаты. В случае выявления признаков воспаления, лечение нужно повторить. Вы так же должны пройти курс лечения. Вместе с антибактериальными препаратами рекомендую обсудить с врачом возможность добавления к лечению иммуностимулирующего препарата с антибактериальным действием. В виде ректальных свечей он вводится в первые 2 дня ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10 свечей.

ОТВЕТИЛ: 22.04.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Это условно-патогенная флора. Для принятия решения по лечению нужно дополнительно знать результат общего мазка и секрета простаты. В случае выявления признаков воспаления, лечение нужно повторить. Вы так же должны пройти курс лечения. Вместе с антибактериальными препаратами рекомендую обсудить с врачом возможность добавления к лечению иммуностимулирующего препарата с антибактериальным действием-галавита. В виде ректальных свечей он вводится в первые 2 дня ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10 свечей.