СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 368
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ureaplasma parvum

№ 18 924 Гинеколог 21.04.2015

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Муж сдавал анализы количество ДНК Ureaplasma parvum результат 7*10^4, потом пролечился сдал еще раз результат показал 1*10^4, что это значит? Расшифруйте пожалуйста. Мы планируем беременность и хотелось бы понять, надо лечить или это является нормой и можно планировать беременность?

Юлия, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 22.04.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Это условно-патогенная флора. Для принятия решения по лечению нужно дополнительно знать результат общего мазка и секрета простаты. В случае выявления признаков воспаления, лечение нужно повторить. Вы так же должны пройти курс лечения. Вместе с антибактериальными препаратами рекомендую обсудить с врачом возможность добавления к лечению иммуностимулирующего препарата с антибактериальным действием. В виде ректальных свечей он вводится в первые 2 дня ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10 свечей.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 22.04.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Это условно-патогенная флора. Для принятия решения по лечению нужно дополнительно знать результат общего мазка и секрета простаты. В случае выявления признаков воспаления, лечение нужно повторить. Вы так же должны пройти курс лечения. Вместе с антибактериальными препаратами рекомендую обсудить с врачом возможность добавления к лечению иммуностимулирующего препарата с антибактериальным действием-галавита. В виде ректальных свечей он вводится в первые 2 дня ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10 свечей.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.11.2015

Гепатит С у мужа и беременность

Расшифруйте пож-та результат анализов на гепатит С. Антитела суммарные к вирусу гепатита С Положительный КП 18.1 CORE - положительный КП-17.16 ; NS - положительный КП -16.69. Анализы сдавал мой муж. На данный момент у меня 21 неделя беременности, по моим анализам вирус у меня отсутствует. Может ли он проявиться в дальнейшем у меня или ребенка? С мужем уже не живем.

0 ОТВЕТОВ
05.04.2013

Помогите расшифровать анализы на сифилис

Добрый день! В 2008г. Проходила лечение от сифилиса цефтриаксоном. На протяжении всего времени анализы на RW были отрицательными. В октябре я забеременела. На 12 неделе сдала анализ ифа он оказался положительным. В 18 недель сдала расширенный анализ, мне рекомендовали профлечение, но толком ничего не объяснили. Вот результаты анализов: кср номер 63, э/н 1+, ифа lgG оп + 2781, оп - 050, оп с 2741. Ифа LgM - отриц. Я не смогла пройти лечение в связи с тем, что попала в больницу и сначала пропила в...

1 ОТВЕТ
08.04.2015

Можно ли заразится через несколько лет после лечения?

Добрый день! Ситуация следующая, я пролечила сифилис 14 лет назад, один раз вылез положительный результат 2 года назад во время беременности, сдавала дополнительные анализы сказали все в норме так должно быть (я не очень понимаю, но мне объяснили, что это память крови). 6 лет назад замуж вышла, у мужа всегда был анализ отрицательный, а сегодня пришел рпр титр 1: 2, возможно ли такая ситуация, что он заразился от меня через столько лет? И нужно ли тогда проверять детей?

1 ОТВЕТ
21.10.2015

Помогите понять анализ ТТГ и Т4 свободный

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализов на Т4 и ТТГ я на 26 недели беременности переживаю очень, а к врачу ещё не скоро: Т4 Свободный: результат 9.91*
единицы змеренияния: пмоль/л: Референсные значения: 11.1-24.1

ТТГ Результат 0.26*
Единицы измерения: мкЕд/мл
Референсные значения: 0.4-4.0

1 ОТВЕТ
05.06.2016

Привычное невынашивание беременности

Здравствуйте, у меня было 2 замершие беременности на малом сроке. После второй беременности была сделана иммунограма, где выявили небольшие отклонения. Врач на значил лечение: Деринат р-р №5 ч/з день, затем Галавит р/р №3 каждый день, затем №3 через день, затем №9 один раз в два дня, одновременно с этим свечи полиоксидоний №10, цитофлавин по 2таб два раза в день и селцинк в течение месяца, после этого свечи кипферон. По окончании этого лечения я сделала иммунограмму, результат стал еще хуже. Так...

0 ОТВЕТОВ
наверх