Лечения хламидиоза

№ 18 982 Венеролог 23.04.2015

Выписали Вильпрафен и Юнидокс для лечения хламидиоза. С каким перерывом из пить или можно в одно время? И с между Линексом и антибиотиками какой интервал должен быть?

Нина, Самара

ОТВЕТИЛ: 05.05.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Эти препараты лучше принимать последовательно. Когда заканчивается один, сразу переходить к другому. Дополнительно рекомендую добавить к лечению - галавит, иммуномодулятор с антибактериальными свойствами. Его можно использовать в виде ректальных свечей. Первые 2 дня свечи нужно вводить ежедневно, потом через день. На курс лечения нужно 10-15 свечей. Обсудите это с лечащим врачом

ОТВЕТИЛ: 16.05.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Антибиотики лучше принимать последовательно-заканчивается вильпрофен, со следующего дня начинается юнидокс. Вместе с юнидоксом можно начинать линекс. Дополнительно рекомендую обсудить с врачом возможность добавления к лечению галавита- иммуномодулятора с антибактериальными свойствами. Его можно использовать в виде ректальных свечей. Первые 2 дня свечи нужно вводить ежедневно, потом через день. На курс лечения нужно 10-15 свечей.