Боль в пояснице, что это может быть и как лечить?

№ 1 904 Невропатолог 14.07.2012

Добрый день! Около полугода болит поясница, приемущественно с левой стороны. Боль возникает когда сижу с согнуой спиной и начинаю разгибаться. Иногда боль чувствую отчетливо, даже пальцем болевую точку могу нащупать, а иногда нет. Таблетки и мази пробовал (доктор прописал) ничего не помогает. Единственное что реально снимает боль это гель Долобене, почему не знаю, может обезбаливающее тоже! Делал ренген и МРТ пояснично-кресцового отдела, там все в порядке, скажали (криминала нет). Сделал УЗИ брюшной полости и почек, тоже все в норме! Анализы: кровь, моча тоже в порядке. Само не проходит, думаю за такой срок бы прошло. Раньше занимался спортом, причем перед тем как заболело очень интенсивно, упражнения, пресс и жим ногами вверх (нагрузка на поясницу) были постоянными. Как только начало болеть перестал заниматься. Поначалу боль была непонятная, примерно через два месяца приобрела такой характер. В итоге 4 месяца болит именно так. Хочу сросить что это может быть и как это лечится? Что врач мой должен посоветывать, а то только таблетки прописывает, я начал, вообще, сомневаться что он может мне помоч таким лечением! Заранее спасибо!

Роман, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.07.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Помочь можно. Нужно прийти на прием к хорошему остеопату.