Показать всех врачей (1868)
Здравствуйте. Волнует такой момент. После расставания с последней девушкой, прошло пол года, уменьшилось сексуальное влечение. Счас новая девушка и я очень ее люблю. Проблема такая я не всегда хочу секса, под настроение, иногда хочу и эрекция как камень, а иногда не хочу, пытаюсь как-то, но эрекция не достаточна для па. То же самое когда целуемся, иногда меньше минуты и готов, а иногда почти не хочу-эрекция есть, но опять же чуть не дотягивает до па и легко сбивается, стоит чем то отвлечься. С мастурбацией так же: иногда как камень и час, а иногда опять же не хватает эрекции для нормального паКогда не хочу, а дама хочет, стараюсь психологические расслабиться и немного помогая себя " механически" готов к па. Получается долго и приносит мне удовольствие и расслабление. Волнует что раньше был именно мч и мог всегда и везде и не мог терпеть больше 3 дней, счас и 2 недели могу комфортно оттерпеть. Проверялся у уролога визуально, сказали со здоровьем в порядке и спортом я занимаюсь, конечно есть и стрессы, но раньше не влияло. Прошу советы как можно усилить влечение и что можно сделать с эрекцией когда не очень хочу, может я не расслабляюсь до конца. А то неудобно перед партнершей иногда, как будто я ее иногда не хочу. Может таблетки по принимать какие и по описанию нет ли у меня физиологических проблем? Утренняя эрекция есть и так же бывает и стойкой и не стойкой. Мне 32 года.
Сергей, Питер
ОТВЕТИЛ:
Фоминов Олег Эдуардович
Тверь
0.0
Сексолог, психолог
Сергей, с учётом возраста и описанного отношения к сексу, можно предположить, что у Вас происходит определённая переоценка, перестройка в сексуальных отношениях, что может быть обусловлено достижением, так называемого, "кризиса среднего возраста", при котором, в жизни мужчины многое меняется и переоценивается; влияют также и прежние влюблённости и весь прошлый сексуальный опыт. Лучшее средство усиления влечения - новая Любовь(!), всё остальное напоминает спортивно-физкультурный подход. Если очень "нужен" половой акт при "невыраженном" желании, возможно использование препаратов группы "Виагра", как вариант. Но, Вы должны понимать, что "насильно мил не будешь", и без желания не бывает возбуждения (читай - эрекции)!. К тому же, Вы стали , возможно, слишком придирчивы к качеству эрекции, а чрезмерный контроль, сам по себе, ухудшает качество этой функции. Побольше естественности и чувств в отношениях + здоровый образ жизни (как это не банально звучит), и Ваше желание, не сразу, но может вернуть былую напряжённость. Удачи и Любви Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.04.2015 Сергей, Питер
Спасибо. Ответ отличный, только вот думаю, возможно что я недостаточно люблю свою девушку или чувства подугасли, хотя сегодня с утра был отличный и чувственный па.
ОТВЕТИЛ:
Афанасьева Лилия
Москва
0.0
психотерапевт сексолог
Сергей! Лучший вариант проработать ваше состояние на индивидуальном приеме, а то у вас все как-то спутанно. Чтобы было влечение - очень желательно чтобы были чувства. Как у вас с этим? Удачи!
ОТВЕТИЛ:
Фоминов Олег Эдуардович
Тверь
0.0
Сексолог, психолог
Чувства можно и нужно анализировать,чтобы лучше понимать себя, Сергей!