Болит живот у ребёнка в области пупка

№ 1 920 Гастроэнтеролог 16.07.2012

Здравствуйте! Мне нужна консультация детского гастроэнтеролога. В мае с ребёнком 6 лет, были у врача по поводу болей в области пупка. На УЗИ поставили ДЖВП, назначили Креон, Хофитол 2 недели, затем Дюфалак и Бифиформ, всё пропили, всё равно болит. Какает раза 2 в день, а то и 3, то горохом, то нормально. Что нужно ещё сделать, какие исследования и лечение? Может это глисты?

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.07.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ирина! УЗИ исследование хорошо, а кал копралогию делали? ДЖВП проблема на сегодняшний день очень распространенная проблема в детском возрасте. Лечение ее длительное и крайне важным моментов в достижении положительного результата является соблюдение диеты ребенком. Глистная инвазия может вызвать болевой синдром и даже проявления ДЖВП, но бывает ни так часто. а вот нервозность ребенка может и часто усиливает проявления и болевой синдром.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.11.2015 Алия, Астана

Здравствуйте у моей дочери ей 8 лет боли в животе вверх пупка была скорая подозрение на апендицит нет что делать как быть?

ОТВЕТИЛ: 09.11.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

анализ крови и осмотр помогут доктору определить точный диагноз