Дозы дюфастона при беременности

№ 19 219 Гинеколог 29.04.2015

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я уже 2- й месяц пью дюфастон, т. К долгое время не могла забеременнеть после аборта по медицинским показаниям. Врачь моя назначила 1 таблетку в день вечером. На 2-й месяц приема, я сделала тест на беременность за 4 дня до предпологаемых месячных, показал 2 полоски, сдала хгч-66. 97. К врачу попаду только через пару недель. Мне так и продолжать пить по одной таблетки дюфастона в день или увеличить дозу до 1 таблетки 2 раза в день в одни и те же часы приема? Посоветуйте. Очень долгожданная беременность.

Алина, Беларусь, Минск

ОТВЕТИЛ: 05.05.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Для того чтобы подобрать необходимую поддерживающую дозировку, следует сдать кровь для определения уровня прогестерона. Не нужно затягивать с визитом к врачу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.05.2015 Алина, Беларусь, Минск

У меня перед беременностью уровень прогестерона всегда был в норме, врач назначила мне дюфастон чтобы перестраховаться!