Пить йодантипирин

№ 19 243 Инфекционист 30.04.2015

Здравствуйте! Сегодня утром нашла у себя на кровати клеща, он уже мертвый и высохший, в последнюю неделю я находилась в саду убиралась. Укусил ли он меня точно я не знаю, читала что мертвого клеща на клещевой энцефалит и борелиоз не берут, так ли это? Так как я не знаю укусил ли он меня, а если укусил то когда точно не знаю, можно ли для профилактики пропить йодантипирин? И можно уточнить через сколько дней после укуса можно пить йодантипирин, если укус произошел больше недели назад то поможет ли мне сейчас йодантипирин?

Загидуллина фануза, Ишимай

ОТВЕТИЛ: 30.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Посетите врача - он назначит адекватный курс профилактики. С ув., Александров П.А.