СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 506
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

У ребенка проблемы с горлом

№ 19 262 ЛОР 30.04.2015

Здравствуйте. Дочке 7 лет, в течении дня постоянно подкашливает. Были на консультации у ЛОРа - поставили диагноз хронический тонзиллит, хронический фарингит. Назначили ингаляции с диоксидином, фонофорез небных миндалин (диоксидин), смазывание миндалин люголем, промывание лакун небных и язычной миндалин под отрицательным давлением. Можно ли эти процедуры заменить медикаментозным лечением? Боюсь, ребенок не выдержит эти процедуры. Применим ли в данном случае "Лимфомиазот"?

Антонина, Ессентуки

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.04.2023

Диагностика мононуклеоза у ребенка, как определить?

Здравствуйте, ребенку 5 лет, записались на консультацию к Лору по поводу удаления аденоидов, но недавно переболели. Диагноз предварительно поставили Фарингит и тонзиллит острый и рекомендовали проверится на мононуклеоз. В ОАК моноциты 6.30. Педиатр говорит, что при мононуклеозе эти показатели были бы значительно выше. Вопрос- как мне пройти диагностику, с чего начать, чтобы для себя понять, это был мононуклеоз или нет? Это важно для планирования оперативного вмешательства

0 ОТВЕТОВ
17.02.2013

Как вылечить тонзиллит?

Добрый день! Поставили диагноз хронический тонзиллит и фарингит. Горло постоянно рыхлое, бугристое, покраснение, в миндалинах бывают пробки. Это длится уже посление года 3-4. Была не у одного лора, но результата никакого. Назначения были разные: антибиотики, полоскание, кварцевание. Подскажите какие меры возможны еще для избавления от сего недуга?

0 ОТВЕТОВ
14.10.2018

Что с моим горлом?

Подскажите пожалуйста, у меня такое ощущение что ЛОР поставил неправильный диагноз. Он говорит что у меня хронический тонзиллит, другой говорит что хронический фарингитит. Я не могу понять кто прав, подскажите пожалуйста вы, что у меня? И также пожалуйста, подскажите чем лечить. Прилаживаю, фото горла и анализы и мазок. Не помогают их методы лечения, и это нормально что лимфоузлы увеличены около 5 месяцев? Подчелюстные и заднешейные. Маленькие двигающихся, при восполнении подчелюстные болят.

0 ОТВЕТОВ
06.11.2012

Стал постоянно болеть на протяжении года

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я спорсмен без в\п веду здоровый образ жизни. Простудными заболеваниями болел всегда 1-2 раза в год, но за последний год болел около 10 раз, терапевт ставил такие диагнозы (ОРВИ, фарингит, ОРЗ, хронический тонзилит). Болею иногда по 2 раза в месяц, постоянный субфибрилитет 37-37,2. Обследовался у ЛОРа, Инфекциониста, назначали анализы :Общий анализ крови, биохимия, моча, кровь на стерильность, ВИЧ, Гепатит, сифилис, УЗИ внутренних органо...

0 ОТВЕТОВ
26.05.2023

Мазки и лечение

Здравствуйте! Был на приеме у лора в другом городе, диагноз хронический тонзиллит, ринит. Назначил лечение и мазки. Что можете сказать по мазкам, какое лечение по ним может быть? Какой антибиотик пропить. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
наверх