Обострение

№ 19 278 Хирург 01.05.2015

Уважаемые эксперты! Мне 53 года, у меня хронический остеомиелит кресцово-подвздошного сочленения справа. В 1995 году было обострение которое устранили операцией и назначили 5 процедур облучения на бетатроне. Я очень сильно боюсь обострения, скажите, прошло уже 20 лет, грозит ли мне ещё обострение когда-нибудь?

Марина, Томск

ОТВЕТИЛ: 01.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если говорить в общем, то такая возможность не исключена. Что касается непосредственно Вас, то для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с контрольными (не старше 3х месяцев) R-снимками (лучше МРТ или КТ).