№ 19 282 Гастроэнтеролог 01.05.2015
Добрый день! На протяжении уже двух недель имею боли в различных местах живота. Сначала было жжение, потом ноющая боль, боль также есть в левом и правом подреберье. Нарушен стул: он какой-то не сформированной формы с хлопьями, светло-коричневого цвета. Около недели назад делал узи брюшной полости. Печень и поджелудочная не увеличены, протоки крови нормальные, воспалений нету, желчный пузырь имеет аномальную форму. Как раз полторы недели сижу на диете номер 5. Жжение в желудке прошло, но частенько испытываю боли то в одном то в другом подреберье. Завтра планирую сделать узи желчного пузыря под нагрузкой. Скажите в чем может быть дело?
Семёнов Алексей, Москва
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Описанные Вами симптомы могут развиваться по целому ряду причин гастроэнтерологического характера. Для выявления истинной причины\причин необходимо обратиться к гастроэнтерологу очно. Одно можно говорить со 100% уверенностью: наличие аномалий желчного пузыря среди всех возможных причин стоит на самом последнем месте.