Можно ли планировать беременность, если в цикле болела гриппом или ОРЗ?

№ 193 Беременность и роды 30.10.2011

Здравствуйте! Очень хочу ребенка. На четвертый день цикла заболела наверное гриппом или ОРЗ, была субфебрильная температура. Принимала пенталгин, парацетамол, санорин. Можно ли планировать беременность в этом цикле? Если нельзя, то, в какие ближайшие сроки можно запланировать. И почему нельзя планировать, это может повлиять на развитие плода?

Юля Борисова, Могилев

ОТВЕТИЛ: 02.11.2011 Кузьмина Светлана Киев 0.0 гинеколог по бесплодию (репродуктолог)

Названные Вами препараты могут привести к нарушению закладки органов плода. Советуем вам планировать беременность в следующем цикле.

ОТВЕТИЛ: 03.12.2011 Захаров Александр Алексеевич(DOXTR) Москва 0.0 доктор гинеколог

Можно и даже нужно ЕСЛИ есть желание! плодное яйцо не получат ни каких питательных веществ от вас ,включая и яды до момента прикрепления в кам ,а это 1 неделя задержки! до этого плодное яйцо является по сути "подводной лодкой "в вас !"РАЗВИТЕ ПЛОДА" это большей срок беременнсоти ,НО ни как не срок планирования! а те лекарств ,которые вы перечислии часто и во ввремя беременности пить можно ,только на сроках попозже!

ОТВЕТИЛ: 07.12.2011 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

Согласе с предыдущим доктором данные заболевания ни коим образом не влияют не на зачатие ни на будущий плод. Так что плодитесь и размножайтесь)