Ломка от наркотиков, какие лекарство можно купить в аптеке.

№ 19 315 Нарколог 02.05.2015

Здраствуйте, подскажите пожалуйста хочу в домашних условиях прокапатся без врача так как нет таких денег на врача, хотела узнать подскажите какое небудь лекарство от ломки?

осипчук илона, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.05.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Илона! Прекращение приёма наркотика вызывает ряд крайне болезненных симптомов («ломку» или абстинентный синдром) — это боль, тревожность, мышечные судороги, бессонница, паника, и др. В зависимости от длительности употребления наркотика и других факторов ломка наступает через 4 — 24 часа после приёма последней дозы. Происходит полное или частичное отключение противоболевой системы. Продолжительность абстинентного синдрома может значительно варьироваться в зависимости от стажа наркомании и дозы употребляемого наркотика. В принципе, нет каких-либо эффективных и доступных в аптеке лекарств от ломки. Только сам наркотик надежно снимает ломку. Сама же ломка - это мучительный и трудный процесс отвыкания организма от наркотика, длительность его несколько дней, но это не вечно, и в конце наступает облегчение. Эти муки сигнализируют о потребности организма в наркотике. Чтобы отказаться от наркотика нужно пережить и перетерпеть "ломку", другого пути просто нет... Чем дольше стаж употребления наркотика, тем длительней и мучительней ломка, но в любом случае, ей приходит конец. По поводу дороговизны услуг врача, Вам стоит вспомнить о стоимости самого наркотика. Как поступить, решать, конечно Вам. Будьте здоровы!

ОТВЕТИЛ: 02.05.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Илона! Чтобы помочь организму в этой ситуации, необходимо проводить детоксикацию (очищение). Это должно быть сделано под наблюдением квалифицированных медицинских работников - применяется для снятия симптомов интоксикации, очищения организма, улучшения обменных процессов, нормализации работы внутренних органов (мозга, сердца, печени, и др.) и восстановления работоспособности при лечении "ломки", абстиненции. Для эффективного лечения потребуются целый набор препаратов и медикаментов: например, микроциркулянты, метаболики, антидепрессанты, транквилизаторы, ноотропы, и многое другое. А так же самое главное - психотерапия, которая помогает осознать свою ситуацию и найти силы для решения проблем. Лучше всего решать проблему под руководством опытного специалиста. Давать какие-либо рекомендации, или назначать препараты по интернету, без предварительных анализов, клинического осмотра и обследования человека -- противоречит врачебной этике, и может даже навредить - при всём уважении и желании помочь Вам. Пациент должен быть под наблюдением своего врача, который назначает лечение, наблюдает за его состоянием, оценивает эффективность, и корректирует лечение в случае необходимости. Самостоятельно выйти из этого состояния могут далеко не все... Лечение наркотической зависимости -- сложный, длительный процесс, состоящий из трёх основных компонентов, без проведения которых невозможно полноценное излечение. Читайте подробно по ссылке: http://inmedc.ru/services/narkologiya/drugs/hero Сейчас Вам необходимо восстановить нормальное психоэмоциональное и физическое состояние, создать позитивное мировосприятие, выработать умение сохранять душевный комфорт, получать удовольствие и радость без каких-либо "психоактивных" веществ. И, как результат, повысить качество жизни. Длительная ремиссия (воздержание от ПАВ) невозможна без индивидуальной психотерапии. Психотерапия помогает осмыслить мир и себя в нём, высвободить потенциал человека. Важно найти опытного специалиста (нарколога, психотерапевта), которому Вы доверяете. Благодаря своевременно проведённому лечению можно избежать необратимых изменений и плачевных последствий в организме и в психике. С уважением и наилучшими пожеланиями, доктор Кравцов А. В. http://kravtsov.blizko.ru/answers