№ 19 338 Инфекционист 03.05.2015
Здравствуйте! Больше 10 лет болею гепатитом С. Жил на поддерживающей терапии. Фосфоглив, гептрал и пр. В апреле сдал анализы: АлАТ-76, АсАТ-51, Билирубин общий-10. 5, Гамма-ГТ-81, Фосфотаза щелочная-82. Вирусная нагрузка больше 1500000Мемл. Назначили лечение: Интрон А 18млн МЕ по 3мл п/к в область живота 1 раз в неделю 24 недели. Рибавирин 200мг по 3 таб. Утром и вечером 24 недели. Поставил первую иньекцию 3мл из щприц-ручки Интрон А 18млн МЕ. Прочитал инструкцию к Рибавирину: по 08. -1. 2 г в сутки в 2 приема (утром и вечером). Одновременно назначают интерферон альфа-2b – подкожно, по 3 млн. МЕ 3 раза в неделю или пегинтерферон альфа-2b – подкожно, 1. 5 мкг/кг 1 раз в неделю. А у меня назначен просто интерферон альфа-2b 1 раз в неделю вместо трех раз, а не пэгинтерферон 1 раз в неделю. Подскажите пожалуйста как мне ставить уколы? Три раза или один раз в неделю?
Евгений, Томск
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте! У Вас есть лечащий врач, его обязанность назначить и объяснить все положения лечения. Не перечислить препараты, а выбрать конкретное и расписать дозы, кратность и длительность, тем более при лечении вирусного гепатита. Посетите врача и уточните, по интернету никаких рекомендаций по лечению дать нельзя.