№ 19 366 Инфекционист 04.05.2015
Здравствуйте. Доставал бездомную кошку из под машины. На ладони была еще не зажившая рана, которой соответственно прикасался к животному, когда брал в руки. Кошка из рук вырвалась. Укуса не было, поцарапать вроде тоже не успела. Стоит ли волноваться о заражении?
Антон, Санкт-Петербург
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Риска нет