№ 19 434 Инфекционист 06.05.2015
Здравствуйте, волею случая оказался в 24 больнице(Москва). Очень давно не сдавал анализы, - там отправили сдавать общий анализ крови. Для взятия крови использовали автоматический скарификатор, насколько я помню раньше(лет 6 назад) металлические одноразовые скарификаторы вскрывали при мне, а в этот раз медсестра просто взяла это автоматический скарификатор из какой-то стойки. Скажите пожалуйста, эти новшества - они что многоразовые? Почему их не вскрывают при пациенте как раньше и чем можно заразиться при использовании такого автоматического скарификатора?
Игнат, Москва
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Рабочая область одноразовая, риск заражения нет