№ 19 640 Эндокринолог 12.05.2015
Здравствуйте, на 7 день после овуляции сдала прогестерон 9.2 ( лютеиновая фаза 7.0-56.0) остальные гормоны более менее. Как вы считаете можно с таким прогестероном зачать ребенка, чем его повысить, кроме дюфастон. Или утрожестаном, а может ни чего не надо пить. Что бы не нарушить баланс гормонов. Спасибо.
тамара, Мценск
ОТВЕТИЛ:
Домбровская Наталия
Киев
0.0
эндокринолог
Здравствуте. Для того что бы зачать ребенка нужен 1 ГОД регулярной половой жизни, а не контроль гормонов. Если после ГОДА регулярной половой жизни беременность не наступила, то вначале проверяют МУЖЧИНУ. Будьте здоровы!