Добрый день! 2 недели назад мне сделали операцию лапароскопию варикоцеле слево 3 ст, сейчас прощупываются расширенные вены, подскажите пожалуйста, можно ли сделать вывод что это рецидив, или еще рано и мне нужно подождать? ( если да то сколько времени необходимо) Спасибо )
Иван, Тольятти
ОТВЕТИЛ:
Моисеева Арина Андреевна
Москва
0.0
Уролог
Здравствуйте, судить об эффекте после такой операции стоит не ранее чем через 4-5 месяцев. И для уточнения результата необходимо ультразвуковое исследования, а не только пальпация.