Цистит не проходит, антибиотики не приносят эффекта

№ 1 972 Уролог 20.07.2012

Добрый день! Я знаю, что самый частый ответ на медицинские жалобы - рекомендация обратиться к врачу. Но дело в том, что от меня отказались уже 2 уролога и 2 гинеколога, и я просто не знаю, как с этим жить дальше. У меня очень часто проявляется хронический цистит - мне буквально постоянно хочется в туалет. При этом нет ни болей, ни крови. Это продолжается больше 10 лет, иногда оставляет меня в покое, иногда возвращается. В общем анализе мочи иногда повышены лейкоциты, иногда в норме. Посев чистый. УЗИ ничего не показывает. Цистоскопию делали два раза: первый раз сказали шеечный цистит, второй раз сказали норма. Я несколько раз пила курс Нолицина - от него становится хуже. Пила Монурал - становится хуже. Ни одно из лекарств, которые я пробовала, включая антибиотики, не приносит даже временного облегчения и при продолжительных курсах. Иногда проблема просто проходит сама. но потом всегда возвращается, причем я никак не могу связать это с переохлаждением. Пока я активно пыталась вылечить цистит, следуя всем указаниям врача несколько месяцев, у меня нашли камни в почке (2-3 мм). А также начались проблемы в гинекологии - поставили диагноз бактериальный вагинит, который теперь тоже ничем не лечится. Уролог утверждает, что камни с симптомами никак не связаны. Гинеколог говорит. что вагинит тоже такие симптомы не вызывает, к тому же все препараты, которые прописывают от вагинита приносят только временное облегчение, очень скоро все симптомы возвращаются. Может быть все это как-то связано?? Я отчаянно прошу Вас порекомендовать мне что-нибудь, потому что я живу с постоянным жжением и постоянными позывами к мочеиспусканию. Постоянными! При этом сам процесс мочеиспускания безболезненный. Все врачи, к которым я обращалась, в итоге разводили руками и говорили, что не знают, что порекомендовать! Мне 23 года, у меня нет личной жизни, и я не знаю, что делать дальше. Пожалуйста, помогите!

Королева Марина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 28.07.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Раздражение может быть обусловлено микрокристаллами солей. Антибиотики ухудшают дисбиоз и усиливают раздражение. Без риска можете принимать гомеопатическиие Химафилла 3, Эквизетум 3 по 7 -8 круп. - 2 - 3 раза в день. Курсы 1- 2 мес. После определения состава камней рекомендую обратиться к гомеопату для коррекции.