Забрав карту сына из ПК, наткнулась на вклеенный анализ, о котором даже не знала. Помогите, пожалуйста, понять стоит ли бить тревогу. Или раз мне о нем не сказали, то все в норме? Дата взятия 23.11.11 (день рождения ребенка,т.е. анализ брали в роддоме у новорожденного, вес ребенка при рождении 3850г) материал: инфекция-сыворотка. Результаты: хламидиоз А - отрицательно, хламидиоз G -1/40, ВПГ М - отрицательно, авидность ВПГ IgG - 75%, ВПГ-1 G - 1/845, ВПГ-2 G - отрицательно. Сейчас ребенку 8 месяцев. Лечения никакого не проводилось. Что означают эти анализы? Заранее спасибо Вам огромное за ответ.
Родина Елена, Данков
ОТВЕТИЛ: 21.07.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог
У новорожденных и грудных детей в период до полугода и более в крови присутствуют пассивно приобретенные IgG материнского происхождения, поэтому интерпретация результатов исследования IgG и их авидности в этом возрасте затруднительна. Скорее всего у Вашего ребенка все хорошо.Лечиться не надо. Чтобы полностью успокоиться - сдайте кровь ребенка на эти анализы.