Показать всех врачей (1868)
№ 19 757 Невропатолог 16.05.2015
Мне 40 лет. Проблемы связанные с потерей работы, и как следствие того к финансовому и семейному кризису, привели к следующему: - потеря веса; - потеря внимания, сосредоточенности, аналитического мышления, оперативной памяти (мне сказали какое-то число, прошла минута и я забыл, нужно прочитать и запомнить научно-технический текст, а в голове как-будто заслонка, мысли убегают в другую сторону, стал делать много ошибок при наборе с клавиатуры, раньше 200 знаков без одной ошибки, и т. П. ) - координация движений ( ноги заплетаются, особенно утром); - несвязность речи (во рту как-будто язык узлом завязан и ватой проложен); - сонливость( в 21. 00 уже тянет ко сну), раздражительность; Говорят, все это может быть от длительного стресса и переутомления. Советуют принимать какие-то ноотропные препараты. Что можете порекомендовать в такой ситуации? Спасибо!
Сидоров Дмитрий Михайлович, Москва
ОТВЕТИЛ:
Гамолина Мария Юрьевна
Обнинск
0.0
врач невролог
В данной ситуации большая польза будет от психотерапии, а уж потом от лекарств, и то тех которые посчитает нужным назначить врач-психотерапевт!
ОТВЕТИЛ:
Покровская Юлия Александровна
Москва
0.0
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Ноотропы - вспомогательные препараты в данной ситуации. В первую очередь надо воздействовать на причину состояния - стресс. На начальных этапах это медикаментозное лечение - успокоительные, препараты, нормализующие течение психических процессов, препараты для нормализации настроения. Далее, для истинного решения проблемы, нужен курс психотерапии. Помощь Вам нужна, и не стоит откладывать это надолго. Обращайтесь. http://upokrov.wix.com/svoynevrolog